Владимир Молчанов
Санкт-Петербург
Владимир Молчанов

Кто написал главные отечественные хиты ХХ века

Легендарный телеведущий — о советских композиторах
8 апреля, 19:00
×

Эти авторы писали музыку для самых ярких звёзд советской эстрады – Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Людмилы Гурченко и многих других. Их песни часто крутили по радио и телевидению, без конца ставили на танцах и просто пели на кухнях наши родители, бабушки и дедушки.

Со многими композиторами той эпохи легендарный телеведущий Владимир Молчанов был знаком лично. Героями его лекции станут Марк Фрадкин, Арно Бабаджанян, Борис Мокроусов, Ян Френкель, Аркадий Островский и Кирилл Молчанов (отец Владимира Молчанова).

Мы услышим знакомые мелодии, посмотрим фрагменты интервью, записанных при жизни композиторов. Узнаем истории появления на свет самых популярных эстрадных хитов ХХ века — «шлягеров», как их тогда называли.

За годы работы на телевидении Владимир Молчанов стал свидетелем и участником множества событий, которые сформировали музыкальную и культурную идентичность не одного поколения. Узнаем об этом из первых уст.

Владимир Молчанов — теле- и радиоведущий, журналист. Создатель передачи «До и после полуночи» (1987-1991), автор около 20 документальных фильмов. Член Академии российского телевидения. Лауреат ТЭФИ, лауреат международных фестивалей документального кино.

Информация о мероприятии:
Примерная продолжительность: 1 час 30 минут
Рекомендуемый возраст: 16+

Место проведения: Отель Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo (Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17)

8 апреля, 19:00

вторник

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Отель Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo, ул. Чайковского, 17

Спасибо за покупку!

Личный кабинет

Что-то пошло не так

вернитесь назад и попробуйте провести платёж ещё раз Попробовать ещё раз
Владимир Молчанов
Владимир Молчанов
Автор